路線: 黒07(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東急バス(株)
経由箇所(順不同)
- 目黒駅前(1)
- 権之助坂
- 大鳥神社前(東京都)
- 元競馬場前
- 目黒消防署
- 清水(東京都)
- 目黒郵便局
- 鷹番
- 田向公園
- 碑文谷五交番
- 碑文谷警察署
- 都立大学駅北口
- めぐろ区民キャンパス
- 都立大附属高前
- 八雲(東京都目黒区)
- 都立大理学部前
- 深沢一
- 東深沢小
- 東深沢中
- 深沢坂上
- 日本体育大前
- 深沢高(1)
- 深沢高(黒07,都立01)
- 深沢中入口(1)
- 深沢八
- 深沢中入口(黒07,都立01)
- 桜新町一
- 桜新町駅(バス停)
- 山谷橋
- 弦巻三
- 弦巻営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 42本
- 土曜日の運行本数: 39本
- 日曜祝日の運行本数: 36本