路線: 黒09(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東急バス(株) (東急バス(株)のウェブページ), 東急トランセ (東急トランセのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 野沢三
- 野沢交番
- 野沢龍雲寺
- 中丸小
- 世田谷観音
- 西澄寺
- 駒繋神社
- 学芸大附属高
- 放送大学学習センター
- 下馬営業所
- 下馬一
- 三宿病院前
- 寿福寺前(東京都)
- 東山一
- 中目黒駅(バス停)
- 正覚寺前(東京都)
- 東京共済病院前
- 目黒警察署前
- 田道小入口
- 大鳥神社前(東京都)
- 権之助坂
- 目黒駅前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 49本
- 土曜日の運行本数: 45本
- 日曜祝日の運行本数: 45本