路線: 黒磯駅-那須ハイランドパーク(りんどう湖)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東野交通(株) (東野交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 黒磯駅(バス停)
- 宮町(栃木県)
- 晩翠橋
- 那珂川
- 新高久
- 腰掛松
- 下松子
- 上松子
- 田代南(お菓子の城)
- 田代小学校前(栃木県)
- 蒸気機関車前
- 大日向(栃木県)
- 御富士山前
- りんどう湖
- りんどう湖北
- 下池田(栃木県)
- 池田(栃木県)
- 上池田(栃木県)
- 美術館・ステンドグラス美術館
- 穐葉アンティークジュエリー
- 国際ゴルフ場(栃木県)
- 一軒茶屋(栃木県)
- 第一近光荘入口
- 南ヶ丘牧場
- 平和郷
- あけぼの平
- もみじヶ丘
- 唐松平
- 三沢台(栃木県)
- 三沢台4号通り
- 遅山10号通り
- 遅山14号通り
- 遅山橋
- 那須ハイランドパーク
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本