路線: 黒松内・長万部線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: ニセコバス(株) (ニセコバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長万部駅(バス停)
- 長万部役場
- 長万部温泉入口
- 日清団地
- 栗岡
- 栗の木岱
- 美畑
- 二股駅(バス停)
- 開拓入口(北海道山越郡)
- 知来(北海道山越郡)
- 三線入口
- ワラビタイ小学校
- ワラビタイ駅
- 西の沢(北海道)
- 黒松内野球場
- 黒松内温泉
- 老人ホーム前(北海道寿都郡)
- 営林署前(北海道寿都郡)
- 役場通(北海道)
- 黒松内駅(バス停)
- 黒松内中学校
- 町営住宅(北海道)
- 本熱郛
- 熱郛
- 中の川(北海道寿都郡)
- 白炭
- 観音岳
- 岱下
- 南作開
- 作開学校
- 酪農会館
- 追分(北海道寿都郡)
- みのり橋(北海道寿都郡)
- 湯別中央
- 湯別
- ゆべつのゆ
- 小川(北海道)
- 樽岸
- 建岩
- 風力発電所入口
- 六条町
- 文化センター(北海道)
- 寿都役場通
- 大磯町
- 病院下(北海道)
- 寿都ターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本