路線: 黒瀬谷線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 富山市 (富山市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宮腰
- 本法寺下
- 岩屋(富山県)
- 樫尾(富山県)
- 旧樫尾小学校前
- 村杉
- 下新村口
- 小長谷南口
- 小長谷(富山県)
- 雇用促進住宅下(富山県)
- 久婦須橋
- 八尾総合行政センター
- 眼鏡橋(富山県)
- 福島(富山県)
- 保育所前(富山県)
- 公民館前(富山県)
- 八尾駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本