路線: 黒石線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇部市 (宇部市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- フジグラン宇部
- 八王子(山口県宇部市)
- 岬町一丁目
- 松山町五丁目
- 松山町四丁目
- 松山町二丁目
- 商工会議所前(山口県)
- 常盤町二丁目
- 常盤町一丁目
- 市役所前(山口県宇部市)
- 宇部中央
- 宇部新川駅(バス停)
- 三炭町入口
- 浜通(山口県)
- 西中町(山口県)
- 助田
- 藤曲
- 香川学園前
- 平原(山口県宇部市)
- 中央市場入口
- 東割
- 西割
- 流川(山口県)
- 黒石(山口県)
- ゆめタウン宇部
- 厚南泉町
- 中野(山口県宇部市)
- 厚南校前
- 上中野(山口県宇部市)
- 厚南鍋倉
- 宇部駅(バス停)
- 西ヶ丘(山口県)
- 西ヶ丘入口
- 山ノ手町(山口県)
- 西宇部小学校
- 松見町入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本