路線: 黒石~温川線 13・83・84(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 黒石営業所
- 目内沢入口
- 野際(青森県)
- 職業安定所(青森県)
- ぐみの木
- ぐみの木十文字
- 黒石駅前
- 一番町(青森県黒石市)
- 内町(青森県)
- 市役所前(青森県黒石市)
- 前町角
- 山形町
- さくの木一丁目
- 黒石中学校前
- りんご試験場
- 福民
- 牡丹平(2)
- 高速道入口
- 牡丹平(黒石)
- 石名坂(青森県)
- 豊岡(青森県)
- やまがた保育所
- 下花巻
- 花巻
- 中村(青森県黒石市)
- 毛内入口
- 築館(青森県)
- 下温湯
- 温湯(青森県)
- 上温湯
- 温泉東口
- 南中野(青森県)
- 落合温泉入口
- 板留
- ダム資料館前
- ダム資料館入口
- 虹の湖公園
- 青荷入口
- 虹の湖温泉前
- 小国学校前
- 小国(青森県)
- 昭和平温泉前
- 厚目内入口
- 葛川西口
- 葛川(青森県)
- 一本木(青森県平川市)
- 井戸沢(青森県)
- 砂子沢(青森県)
- 平六
- 沢上温泉
- 善光寺平入口
- 大木平入口
- 温川山荘前
- 国民宿舎ぬる川
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 7本