路線: 黒石~弘前線 11・13(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 黒石駅前
- 一番町(青森県黒石市)
- 内町(青森県)
- 追子の木
- 追子の木西口
- オリンパス工場前
- 高樋(青森県)
- 垂柳
- 田舎館
- 畑中(青森県)
- 新山(青森県平川市)
- 蒲田(青森県)
- 猿賀西口
- 日沼
- 日沼西口
- 大袋入口
- 境関
- 福村入口
- 高崎二丁目
- 高崎入口(青森県)
- 和徳東口
- 和徳小学校通り
- 駅前二丁目(青森県)
- 弘前バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本