路線: 黒石~尾上線 86(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 尾上駅前
- 尾上(青森県)
- 新町(青森県平川市)
- 金田小学校(青森県)
- 南田中(青森県)
- 田中(青森県平川市)
- 田中十文字
- 金屋(青森県)
- 金屋十文字
- 高賀野
- 上浅瀬石
- 中央浅瀬石
- 浅瀬石神社前
- 浅瀬石
- 浅瀬石十文字
- 下浅瀬石
- ちとせ団地入口
- 山形町
- 前町角
- 市役所前(青森県黒石市)
- 内町(青森県)
- 一番町(青森県黒石市)
- 浜町(2)
- 下浜町
- 中坪(青森県)
- 黒石病院前
- 野際北口
- 目内沢入口
- 黒石営業所
- 黒石駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 4本