路線: 黒石~浪岡~高野線 87(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 馬場尻(青森県)
- 黒石駅前
- ぐみの木十文字
- ぐみの木
- 職業安定所(青森県)
- 野際(青森県)
- 緑ヶ丘団地(青森県黒石市)
- 田中(青森県黒石市)
- 北田中(青森県)
- 北陽小学校前(青森県)
- 小屋敷(青森県黒石市)
- 飛内
- 環境センター前(青森県)
- 沖萢
- 高校前(青森県青森市)
- 役場通り
- 浪岡事務所前
- 信用金庫(青森県)
- 浪岡
- 浪岡病院前
- 下町(青森県青森市)
- 浪岡駅前
- 花岡(青森県)
- 岩本病院前
- 樽沢東口
- 樽沢(青森県)
- 郷山前
- 中岱
- 上吉野田
- 吉野田(青森県)
- 中吉野田
- 下吉野田
- 下石川(青森県青森市)
- 上高野(青森県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本