路線: 黒川12号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市
経由箇所(順不同)
- 中切町(愛知県名古屋市)
- 中切町四丁目
- 城北小学校
- 北図書館(愛知県)
- 黒川本通四丁目
- 黒川(愛知県)
- 西杉町
- 深田町(愛知県)
- 清水口(愛知県)
- 東片端
- 高岳(愛知県)
- 東新町(愛知県名古屋市)
- 瓦町(愛知県名古屋市)
- 丸田町
- 千代田五丁目
- 鶴舞公園前
- 東郊通一丁目
- 東郊通三丁目
- 円上
- 高辻(愛知県)
- 滝子通二丁目
- 滝子
- 広見町(愛知県)
- 桜山(愛知県)
- 市立大学病院
- 川澄町
- 博物館(栄26号,黒川12号)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本