路線: 黒川線(バス路線)(濃飛乗合自動車(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 濃飛乗合自動車(株) (濃飛乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 奥新田(岐阜県)
- 丸場橋
- 中新田(岐阜県加茂郡)
- 野平(岐阜県)
- 鱒渕
- 石原前
- 石仏(岐阜県加茂郡)
- 柿反
- 中土場
- 坂口前
- クラブ前(岐阜県)
- 初屋口
- 黒川小前
- 嶋(岐阜県)
- 紅貫前
- 中ノ平(岐阜県)
- JA黒川支店
- スタンド前(岐阜県加茂郡)
- 中切(岐阜県加茂郡)
- 黒川保育園
- 岩上(岐阜県)
- 小畑(岐阜県)
- 寺前(黒川線)
- 元鉱山前
- 下ノ平
- 松川(岐阜県)
- 平瀬(岐阜県加茂郡白川町)
- 下新田(岐阜県)
- 水無橋(岐阜県)
- 大洞橋
- 河原小屋
- 栂ヶ沼池
- 新田橋(岐阜県)
- 中島橋(岐阜県)
- 太田尾口
- 三川友渕
- 三川市屋
- 林道口(岐阜県加茂郡白川町)
- 加屋
- 白川中グランド
- 天神橋(岐阜県)
- 白川口駅前
- 寺前(黒川線,佐見線)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本