路線: 黒鳥(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 瀬戸内運輸(株) (瀬戸内運輸(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 住友病院前
- イオン新居浜
- 前田(愛媛県)
- リーガホテル前
- 別子図書館前
- 西原町3丁目
- 西原(愛媛県新居浜市)
- 中須賀(愛媛県新居浜市)
- 登道
- 東町(愛媛県)
- 元塚
- 若水
- 徳常
- 市役所前(愛媛県新居浜市)
- 田所(愛媛県)
- 平形(愛媛県)
- 東雲
- 東高入口(愛媛県)
- 柳ノ下
- 神郷小
- 落神
- 多喜浜駅(バス停)
- 又野
- 西楠崎
- 東楠崎
- 白浜(愛媛県新居浜市)
- 農協前(愛媛県新居浜市)
- 東浜(愛媛県)
- ガリ山
- 黒島(愛媛県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 6本