路線: 黒田線57(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道
経由箇所(順不同)
- 新保本五丁目
- 新金沢郵便局前
- 上荒屋西
- 上荒屋大橋
- 上荒屋(石川県金沢市)
- 矢木(石川県)
- 森戸(石川県)
- 新保本町
- 八日市出町
- 西南部小学校前
- 西金三丁目
- 西金四丁目
- 西金新町
- 保古町
- 黒田(石川県)
- 東力
- 米丸小学校前(1)
- 入江西(石川県)
- 玉鉾二丁目
- 若宮町(石川県金沢市)
- 大豆田(石川県)
- 入江一丁目
- 新神田
- 糸田町
- 長土塀西
- 富本町(1)
- 長町(石川県)
- 片町中央通り
- 片町(1)
- 香林坊(4)
- 南町(2)
- 武蔵ヶ辻(1)
- 武蔵ヶ辻(3)
- 金沢駅西口
- 広岡口(石川県)
- 元菊町
- 広岡(石川県)
- 西念南
- 西念西
- 駅西合庁前
- 映寿会みらい病院
- 中央病院前(石川県)
- 県庁前(石川県)
- 工業試験場
- 金沢西高校
- 市立工業高校東口
- 藤江北(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本