路線: 黒白線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 人吉市 (人吉市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 黒白
- 筌場(熊本県)
- 岳本(熊本県)
- 下岳本
- 中渡り
- 鉱山前(熊本県)
- 日隠(熊本県球磨郡)
- 新吐合
- 中屋(熊本県)
- 鬼の口
- 野ー原
- センター前(熊本県)
- 一勝地宮の前
- 一勝地駅前
- 八貫
- 那良口
- 船戸(熊本県)
- 渡小学校前
- 渡駅前
- 地下(熊本県)
- 一王寺
- 石水寺
- 天狗橋(熊本県)
- 中神(熊本県)
- 城本
- 万江川橋
- 林(熊本県人吉市)
- 堤病院前
- カルチャーパレス前
- 下城本
- 薩摩瀬通り
- 人吉産交(1)
- 青井神社裏(1)
- 中青井町(1)
- 人吉駅前
- 人吉郵便局前
- 西九日町
- 札の辻夫婦えびす神社前
- 総合病院前(熊本県)
- 新町(熊本県人吉市)
- 人吉橋