路線: 黒白線_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 黒白
- 筌場(熊本県)
- 岳本(熊本県)
- 下岳本
- 中渡り
- 鉱山前(熊本県)
- 日隠(熊本県球磨郡)
- 新吐合
- 中屋(熊本県)
- 鬼の口
- 野ー原
- センター前(熊本県)
- 一勝地宮の前
- 一勝地駅前
- 八貫
- 那良口
- 船戸(熊本県)
- 渡小学校前
- 渡駅前
- 地下(熊本県)
- 一王寺
- 石水寺
- 天狗橋(熊本県)
- 中神(熊本県)
- 城本
- 万江川橋
- 林(熊本県人吉市)
- 堤病院前
- カルチャーパレス前
- 下城本
- 薩摩瀬通り
- 人吉産交(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本