路線: 黒部・生地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富山地方鉄道 (富山地方鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 黒部駅前
- 黒部駅口
- 市民病院(黒部)
- 黒部市民病院口
- 牧野(富山県黒部市)
- 牧野南口
- 前沢口(富山県)
- 前沢(富山県)
- 新牧野
- 桜井高校口
- 電鉄黒部駅前
- 高橋(黒部)
- 堀高
- 中新(黒部)
- 中新口
- 栃沢口
- 高志野中学校
- 生地中区
- 北方住宅
- 生地口(2)
- 魚の駅
- 生地口(1)
- 四十物町
- 生地大町
- 宮川町(富山県)
- 飯沢口
- 吉田口(富山県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本