路線: 黒保根町バス(本宿~上田沢線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 桐生市 (桐生市のウェブページ), (株)沼田屋タクシ ((株)沼田屋タクシのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西久保(群馬県)
- 正円寺前
- ひまわり団地(群馬県)
- 宿廻
- 本宿(群馬県桐生市)
- やまびこ前
- 赤城登山口
- 水沼車庫
- 水沼駅前
- 黒保根支所前
- 保育園前(群馬県)
- 交流促進センター前
- 小学校前(群馬県桐生市)
- 中学校前(群馬県桐生市)
- 涌丸入口
- 荻の目
- 間々下橋
- 栗生神社入口
- 中組(群馬県桐生市)
- 上田沢(群馬県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 999本
- 日曜祝日の運行本数: 999本