路線: 黒木~坂口~向木場入口線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎県
経由箇所(順不同)
- 大村IC
- 向木場入口
- 後木場
- 北門前
- 長崎医療センター
- 長崎医療センター前
- 長崎医療センター入口
- 公園入口(長崎県)
- ジャスコ大村店
- シーハットおおむら
- 市役所前(長崎県大村市)
- 寿町(長崎県)
- 西本町(長崎県)
- 裁判所前(長崎県)
- 大村駅前
- 大村ターミナル
- 向陽高校前(長崎県)
- 本堂川橋
- 乾馬場
- 裏馬場
- 下諏訪(長崎県)
- 中諏訪(長崎県)
- 諏訪の本
- 下池田(長崎県)
- 池田(長崎県大村市)
- 鳥居前(長崎県)
- 上池田(長崎県)
- 浄水場入口(長崎県)
- 坂口(長崎県)
- 石割場
- 原郷山口
- 原郷(長崎県)
- 吉丸
- 宮代(長崎県)
- 下田下(長崎県)
- 田下(長崎県大村市)
- 榎茶屋
- 駄留(長崎県)
- 久良原
- 上久良原
- ダム下
- 萱瀬ダム
- 黒木小学校前
- 岩屋口(長崎県大村市)
- 板川内
- 小岳入口
- 板小屋(長崎県)
- 黒木(長崎県)
- 高速基山
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 2本