路線: 黒野線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 県庁(岐阜県)
- 岐阜アリーナ
- JA会館前(岐阜県)
- 宇佐(岐阜県)
- 産業会館前(岐阜県)
- 三里小学校前
- 加納竜興町
- 加納新本町
- 加納本町
- 村上記念病院前
- 橋本町2
- 金宝町(1)
- 徹明町(2)
- 柳ヶ瀬(2)
- 岐阜市役所南庁舎前(1)
- 岐阜市役所前(2)
- 美江寺町
- 市民会館・裁判所前
- 北税務署前
- 西野町
- 忠節橋
- 忠節
- 北高前(岐阜県岐阜市)
- 則武
- 則武小学校
- 則武本郷
- 柿ヶ瀬
- 折立南口
- 折立平野総合病院前
- 黒野東口
- 黒野仲町
- 黒野小学校
- 黒野住宅前
- 黒野病院前
- 岐北中学校前
- 御望野
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 48本
- 土曜日の運行本数: 37本
- 日曜祝日の運行本数: 37本