路線: 黒野線_07_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株)
経由箇所(順不同)
- 金宝町(1)
- 徹明町(2)
- 柳ヶ瀬(1)
- 岐阜市役所南庁舎前(2)
- 岐阜市役所前(1)
- 美江寺町
- 市民会館・裁判所前
- 北税務署前
- 西野町
- 忠節橋
- 忠節
- 北高前(岐阜県岐阜市)
- 則武
- 則武小学校
- 則武本郷
- 柿ヶ瀬
- 折立南口
- 折立平野総合病院前
- 黒野東口
- 黒野仲町
- 黒野小学校
- 黒野住宅前
- 黒野病院前
- 岐北中学校前
- 御望野
- 犬塚(岐阜県)
- 新町(岐阜県本巣市)
- 宝珠
- 宝珠ハイツ口
- 宝珠ハイツ公園
- 宝珠ハイツ
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 48本
- 土曜日の運行本数: 37本
- 日曜祝日の運行本数: 37本