路線: 此花ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 金沢市 (金沢市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 昌永町
- 浅野本町
- 京町(石川県金沢市)
- 中島大橋
- 此花町
- 削除されました
- 金沢駅東
- 別院通り口
- 別院通り
- 東別院表参道口
- 東別院
- 武蔵ヶ辻(4・6番)
- 近江町市場
- 町民文化館
- 彦三緑地
- 彦三町1丁目
- 彦三北
- 小橋町(此花ルート)
- 馬場児童公園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本