路線: 今宿姪浜線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 福岡市西区 (福岡市西区のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 今宿野外活動センター
- 叶町
- 叶嶽宮前
- 本村(福岡県福岡市)
- 上青木(福岡県)
- 青木(福岡県福岡市西区)
- 青木入口(福岡県)
- 三菱電機前(福岡県)
- 今宿駅(バス停)
- 長垂海浜公園前
- 大谷(福岡県福岡市)
- 生の松原海岸
- 生の松原
- 九大宿舎前
- 小戸(福岡県)
- 姪の浜
- 姪浜駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本