路線: 今村~(三浦経由)~大村ターミナル線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎県
経由箇所(順不同)
- 大村ターミナル
- 大村駅前
- 裁判所前(長崎県)
- 西本町(長崎県)
- 寿町(長崎県)
- 市役所前(長崎県大村市)
- 公園入口(長崎県)
- 長崎医療センター入口
- 北門前
- 長崎医療センター前
- 長崎医療センター
- 与崎(1)
- 三鈴橋
- 田久保(長崎県)
- 釜川内
- 上祝崎
- 祝崎(長崎県大村市)
- 精神医療センター(長崎県)
- 船津(長崎県大村市)
- 蔦川内
- 精神医療センター入口
- 釘の頭
- 小学校前(長崎県大村市)
- 日泊
- 山境
- 先網代
- 西溝陸
- 溝陸
- 連蔵寺
- 今村(長崎県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本