路線: 根上地区循環バス 山口方面(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 能美市
経由箇所(順不同)
- 学習センター(石川県)
- 根上ショッピングタウン
- 病院・白寿
- JR寺井駅
- 根上商工福祉会館
- 大成商店街
- 根上庁舎
- 中町(石川県能美市)
- 浜町春日神社前
- 浜町公民館
- 浜町南
- 道林
- パークゴルフ場前(石川県)
- 根上台
- 高坂根上公民館
- 山口(石川県)
- 翠ヶ丘運動公園前
- 松井秀喜ミュージアム
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本