路線: 根波線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (有)スサノオ観光 ((有)スサノオ観光のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 根波車庫
- 宮谷前
- 岡口(島根県雲南市)
- 見々久別れ
- 野尻(島根県)
- 野尻下口
- 野尻橋
- 下畑(島根県出雲市)
- 川平(島根県出雲市)
- 岩倉(島根県)
- 稗原公民館前
- 市森(島根県)
- 石畑上
- 古瀬医院前
- 石畑入口(島根県)
- 鐘築
- 山寄入口
- 下鐘築
- 上朝山
- 岩根寺前
- 朝山神社前
- 朝山(島根県出雲市)
- 寺田橋(島根県)
- 下朝山
- 馬木(島根県)
- 半分
- 出雲工業高校前
- 島根医大入口
- 三本松(島根県)
- 向市場
- 有楽町入口
- 出雲アパレル前
- 鑑町
- 出雲市駅(2)
- 島根医大病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本