路線: 根方線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富士急静岡バス(株) (富士急静岡バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 吉原中央駅
- 吉原本町
- 和田町(静岡県富士市)
- せぎわく
- 渡辺医院前
- 今泉(静岡県富士市)
- 御殿下(静岡県富士市)
- 東海製紙
- 原田駅(バス停)
- 滝川橋(静岡県)
- 東滝川(静岡県)
- 西比奈
- 中比奈
- 山の根入口
- 吉永(静岡県富士市)
- 吉商入口
- 中里一丁目(静岡県)
- 須津中入口
- 神谷(静岡県)
- 福聚院
- 増川(静岡県)
- 東増川
- 江尾(静岡県)
- 江尾二丁目
- 浮島町
- 境(静岡県)
- 東境(静岡県)
- 船津(静岡県)
- 浅間原入口
- 東船津
- 峰(静岡県富士市)
- 荒久(静岡県)
- 東荒久
- 石川(静岡県)
- 吹上(静岡県沼津市)
- 平沼(静岡県)
- 平沼中
- 西青野
- 青野(静岡県)
- 柳沢入口(静岡県)
- 鳥谷(静岡県)
- 東原西(静岡県)
- 東原(静岡県)
- 愛鷹中入口
- 西椎路
- 愛鷹団地入口
- 藤棚(静岡県沼津市)
- 沼津市立病院
- 明治史料館
- 金岡小前
- 沼津情報専門学校
- 沼津郵便局
- 北高島町中
- 桐陽高校前(静岡県)
- 公会堂前(静岡県)
- 愛鷹登山口
- 富士岡
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本