路線: 佐賀大学・相応線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 佐賀市
経由箇所(順不同)
- 佐賀駅バスセンター
- 市役所前(佐賀県佐賀市)
- 市役所南(佐賀県)
- 戸上電機前
- 大財町
- 呉服元町
- 片田江
- 佐嘉神社前
- 県庁前(佐賀県)
- 県警本部
- 辻の堂
- 与賀町
- 佐大前
- 旭学園通り南
- ちやの木
- 本庄宮前
- 平松(佐賀県)
- 中村(佐賀県佐賀市)
- 今津上町
- 今津下町
- ブルースタジアム前
- 高太郎橋
- 丸目(佐賀県)
- 本庄江橋
- 久保田橋(佐賀県)
- 久富(佐賀県)
- 久保田特産物直売所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本