路線: 佐賀大学・東与賀線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 佐賀市
経由箇所(順不同)
- 佐賀駅バスセンター
- 市役所前(佐賀県佐賀市)
- 市役所南(佐賀県)
- 戸上電機前
- 大財町
- 呉服元町
- 片田江
- 佐嘉神社前
- 県庁前(佐賀県)
- 県警本部
- 辻の堂
- 与賀町
- 佐大前
- 佐大裏
- 本庄小学校前(佐賀県)
- 本庄公民館(佐賀県)
- 鹿の子団地
- 鹿の子(佐賀県)
- 鹿の子宮前
- 上古賀(佐賀県佐賀市)
- 下古賀(佐賀県佐賀市)
- 田中(佐賀大学・東与賀線)
- 東与賀支所前
- 東与賀郵便局前
- 作出
- 住吉(佐賀県)
- 大野東(佐賀県)
- 大野中(佐賀県)
- 大野(佐賀県佐賀市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本