路線: 佐見線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 濃飛乗合自動車(株) (濃飛乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 営業所前(岐阜県)
- 白川中グランド
- 楽集館
- 白川校舎口
- 白川口駅前
- 勘八(岐阜県)
- 鷺原(岐阜県)
- 相模
- 北小学校前(岐阜県加茂郡)
- JA坂ノ東支店
- 大利(岐阜県)
- 白川病院(岐阜県)
- 下桐
- 四季彩の湯
- 島口(岐阜県加茂郡)
- 牧(岐阜県加茂郡)
- 出合(岐阜県)
- 新津(岐阜県)
- 坂東橋(岐阜県)
- 下油井駅前
- 村君
- 三掛
- 飛保
- 室山口
- 徳田口
- 徳田(岐阜県加茂郡)
- 砂畑橋
- 薄野(岐阜県加茂郡白川町)
- 稲田口
- 成山橋
- 成山(岐阜県)
- 久田島
- 上久田島
- 室原(岐阜県加茂郡)
- 小野口(岐阜県)
- 小野(岐阜県加茂郡)
- JA佐見支店
- 佐見保育園
- 寺前(黒川線,佐見線)
- 大野(岐阜県加茂郡)
- 大野橋(岐阜県)
- 上佐見研修室
- 吉田橋(岐阜県)
- 宮前(岐阜県加茂郡)
- 曲がり
- 井ノ洞
- 笹平(岐阜県加茂郡)
- 中村(岐阜県加茂郡)
- 栗林(岐阜県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 2本