路線: 佐山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 甲賀市 (甲賀市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 近江土山
- 甲賀市役所土山支所
- 土山西口
- 近江白川
- 白川橋(滋賀県)
- 東前野(滋賀県)
- 新前野
- 前野(滋賀県)
- 岩室橋(滋賀県)
- 岩室里
- 岩室公民館(滋賀県)
- 岩室間瀬戸
- 善福寺(滋賀県)
- 岩室口
- 新田(広域水口線,佐山線)
- 小佐治中村
- 小佐治公民館
- 祐宝寺
- 佐山小学校
- 老人福祉センター(滋賀県)
- 神原(滋賀県)
- 打越口
- 椿神社
- 法蔵院
- 打越(滋賀県)
- 新向井橋
- 神保東口
- 栃谷口(滋賀県)
- 環境改善センター
- 市役所甲賀支所西
- 市場交差点
- 甲賀駅北口
- 甲賀西工業団地
- 寺庄駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本