路線: 佐治・智頭線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株) (日ノ丸自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山王滝入口
- ダム(鳥取県)
- 弥留気地蔵入口
- 尾際
- 余戸(鳥取県)
- 細尾(鳥取県)
- 舂谷橋
- 加茂(鳥取県)
- 大水
- 福園橋
- 佐治町総合支所前
- 保健センター前(鳥取県鳥取市)
- 高山口(鳥取県)
- 渕尻
- 加瀬木橋
- 森坪
- 上大井(鳥取県)
- 古市(鳥取県鳥取市)
- 津無口
- 選果場前(鳥取県)
- 上葛谷
- 刈地橋
- 葛谷(鳥取県)
- 別府上
- 別府(鳥取県鳥取市)
- 用瀬小学校前
- 古用瀬
- 金屋(鳥取県)
- 鳥取ダイヘン前
- 社(鳥取県)
- 社集会所前
- 社駅前
- 川中橋
- 川中(鳥取県)
- 川中上
- 市ノ瀬橋
- 市ノ瀬(鳥取県)
- 湯屋(鳥取県)
- 下叶(市道)
- 中町(鳥取県)
- 河原町(鳥取県八頭郡)
- 智頭駅前
- 京橋(鳥取県)
- 下町(鳥取県鳥取市)
- 鷹狩駅前
- 和奈見橋
- 六日市上
- 六日市(鳥取県)
- 国英駅前
- 八日市橋(鳥取県)
- 釜ノ口(鳥取県)
- 散岐橋
- 中佐貫
- 下佐貫
- 高福
- 引野口(鳥取県)
- 曳田
- 河原中学校前
- 福和田
- 河原橋(鳥取県)
- 河原町総合支所前
- 上袋河原
- 下袋河原
- 布袋(鳥取県)
- 稲常
- 西円通寺
- 円通寺橋
- 下円通寺
- 待居(鳥取県)
- 国安上
- 国安(鳥取県)
- 源太橋
- 八幡神社口
- 上叶(2)
- 下叶
- 下叶(R53)
- イナバ団地前
- 南吉成
- 市立体育館前(鳥取県)
- 吉成(鳥取県)
- 社会保険事務所前(鳥取県)
- 鳥取駅前バスターミナル
- 太平線
- 瓦町(鳥取県)
- 本通り(鳥取県)
- 川端一丁目
- 川端三丁目(鳥取県)
- 福祉文化会館前
- 本町一丁目(鳥取県)
- 県庁日赤前
- わらべ館前
- 市立病院(3)
- 土井叶
- 土井叶中央
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本