路線: 佐須・小白浜・上平田団地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 佐須(岩手県)
- 大石(岩手県)
- 荒川(岩手県)
- 小白浜
- 本郷入口(岩手県)
- 上平田ニュータウン(東入口)
- 上平田(岩手県)
- 釜石観音入口
- 大平(岩手県釜石市)
- 港町(岩手県)
- 岩手銀行前
- 釜石駅前
- 上中島(岩手県)
- 小佐野駅前
- 県立釜石病院
- 松倉(岩手県釜石市)
- 上大畑
- 大橋(岩手県釜石市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 26本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 18本