路線: E1 佐世保~藤原橋~早岐田子の浦~波佐見役場~内海~永尾山~嬉野(バス路線)
2021年04月05日 16:22:55時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 西肥自動車(株) (西肥自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 島瀬町
- 京町(長崎県)
- 戸尾町
- 佐世保駅前
- 変電所入口(長崎県)
- 福石観音前
- 稲荷町(長崎県)
- 藤原橋(長崎県)
- 牛買稲荷口
- 木風町入口
- 北大和
- 白岳町入口
- 日宇駅前
- 松川橋入口
- 桜馬場(長崎県佐世保市)
- 猫山入口
- 食品団地入口(長崎県)
- 卸本町入口
- 大塔町
- 大塔新田
- 勝磯
- 早岐田子の浦
- 早岐中学校前
- 上原水源地入口
- 二本松住宅下
- 桑木場
- 三川内山入口
- 三川内駅入口
- 三川内駅前
- 下牛石
- 牛石
- 上皿山
- 皿山(長崎県)
- 長野入口(長崎県東彼杵郡)
- 稗木場
- 村木入口
- 岩崎(長崎県東彼杵郡)
- 八島(長崎県)
- 宿西(長崎県)
- 波佐見役場前
- 舞相
- 東舞相
- 山崎住宅入口(長崎県)
- 西の原(長崎県)
- やきもの公園前
- 大日(長崎県)
- 下内海
- 内海(長崎県)
- 永尾山入口
- 稗の尾
- 三股入口
- 永尾山
- 上永尾
- 猪牧
- 板屋(佐賀県)
- 焼山(佐賀県)
- 内野山
- 内野住宅前
- 嬉野温泉病院
- 嬉野老人福祉センター前
- 嬉野バスセンター/嬉野温泉バスセンター
- 体育館前(4)
- 公会堂前(佐賀県)
- 温泉四区
- 築城
- 嬉野医療センター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 18本