路線: 佐倉河線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 奥州市 (奥州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北下幅分館前
- 熊野神社前(岩手県)
- さくらの湯(岩手県)
- 栃の木分館
- 竈ノ口
- 満倉農村公園前
- 西田中(岩手県)
- 満倉(岩手県)
- 一本木(岩手県)
- 合ノ町
- 卸センター前(岩手県)
- 第十区集会所前
- 宿(岩手県奥州市)
- 宮田(岩手県奥州市)
- 面塚
- 佐倉河小学校前
- 松堂
- 南松堂
- 里鎗
- 農業共済組合前
- 花山内科クリニック前
- 五千刈(岩手県)
- 水沢公民館前
- 久田(佐倉河線)
- 吉小路上
- 斎藤賓記念館前
- アスピア前
- 奥州市役所前(2)
- 裁判所前(岩手県)
- 水沢病院
- 水沢駅通り
- 中央通り2丁目(岩手県)
- 中央通り三丁目(岩手県)
- 袋町(岩手県)
- 横町(岩手県奥州市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本