路線: 佐那河内線62(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島バス(株) (徳島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 徳島駅前(徳島バス)
- 八百屋町
- 両国橋(徳島県)
- 紺屋町(徳島県)
- 大道(徳島県)
- 金比羅下(徳島県)
- 二軒屋町三丁目
- 南二軒屋
- 城南高校前(徳島県)
- 眉山登山口
- 市原(徳島県)
- 馬場(徳島県)
- 園瀬橋
- 亀井病院前
- 大木(徳島県)
- 樋口(徳島県)
- 中子橋
- 星河内
- 花房(徳島県)
- 田中(徳島県)
- 西地
- 一の瀬(徳島県名東郡)
- 嵯峨口
- 寺谷(徳島県)
- 落合橋(徳島県名東郡)
- 尾境
- 高樋峠
- 高樋(徳島県)
- 大宮神社(徳島県)
- 根郷東
- 根郷(徳島県)
- 佐那河内中学前
- 佐那河内小学前
- 中辺(徳島県)
- 南浦(徳島県)
- 馬越峠
- 嵯峨農協前
- 中嵯峨
- 荒瀬(徳島県名東郡)
- 下嵯峨(徳島県)
- 尾尻西
- 尾尻(徳島県名東郡)
- 平地(徳島県名東郡)
- 朝宮(徳島県)
- 井開(徳島県)
- 西井開
- 北山東
- 北山西(徳島県)
- 谷(徳島県)
- 仁井田東
- 仁井田西
- オロノ
- オロノ中分
- 阿保坂
- 青井夫東
- 青井夫
- 神山温泉前
- 上角(徳島県)
- 神山中学校
- 中津(徳島県名西郡)
- 寄井東
- 神山役場前
- 寄井中
- 寄井
- 神山高校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本