路線: 佐伯駅~波当津(尾浦・西の浦経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 佐伯市 (佐伯市のウェブページ), 大分バス(株) (大分バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 診療所前(3)
- 蒲江トンネル入口
- 蒲江漁協前
- 蒲江
- 仲村入口
- 長津留
- 翔南中学校前
- 高山(3)
- 高山トンネル入口
- マリンカルチャーセンター前
- 元猿海水浴場前
- 下入津局前
- 河内(5)
- 東中浜(大分県佐伯市)
- くぶら
- ひめみぎ
- 灘(大分県)
- 小金(大分県)
- 下の谷(大分県)
- 大向(大分県)
- 楠本(大分県)
- 一本橋(大分県)
- 市場前(大分県)
- 船付場(大分県)
- 畑の浦
- 田中(大分県佐伯市)
- 中津留(3)
- 福網代
- 尾浦トンネル入口
- 尾浦集会所
- 中川原(大分県佐伯市)
- 西の浦東
- 西集会所前
- 大中尾(大分県)
- 小中尾入口
- 永野(大分県)
- 向津留入口
- 桟敷(大分県)
- 西の平(大分県)
- 孤窪
- 岡山入口
- 角道
- 土井(大分県佐伯市)
- 須留木
- 津志河内
- 茶屋ヶ鼻
- 蛇崎西
- 光陽台(大分県)
- 池舟(大分県)
- 船頭町
- 広小路(大分県)
- 大手前(大分県)
- 内町入口(大分県)
- 中央通り一丁目(大分県)
- 佐伯市役所
- 中央通り三丁目(大分県)
- 中央通り四丁目(大分県)
- 税務署前(大分県)
- 平野入口(大分県)
- 佐伯駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 3本