路線: 佐比内線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 紫波町 (紫波町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 野上(岩手県)
- 竹原(岩手県)
- 寺沢(岩手県紫波郡)
- 石ケ森
- 山の神(岩手県紫波郡)
- 川前(岩手県)
- 彦部(岩手県)
- 門田(岩手県)
- 彦部支所
- 紫波地域診療センター
- ナックス
- 紫波中央駅(バス停)
- けやき通り(岩手県)
- 中央公民館(岩手県紫波郡)
- かじ町通り
- 平次会館
- なんバザ・ホール
- 運動公園前(岩手県紫波郡)
- 大地町(岩手県)
- 内田(岩手県)
- フルーツパーク南
- 八掛
- 木戸脇(岩手県)
- 座比
- 大清水(岩手県紫波郡)
- 大内渡
- 繋(岩手県紫波郡)
- 中平(岩手県紫波郡)
- 行人平
- 牛ケ馬場
- 漆沢(岩手県紫波郡)
- 天田(岩手県)
- 正分沢
- 中屋敷(岩手県紫波郡)
- 川原町(岩手県紫波郡)
- 佐比内保育所
- 館前(岩手県)
- 横町(岩手県紫波郡)
- 横寺
- 田屋(岩手県紫波郡)
- 牛の頭
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本