路線: 佐野線(バス路線)(小松バス(株)・加賀白山バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 小松バス(株) (小松バス(株)のウェブページ), 加賀白山バス(株)
経由箇所(順不同)
- 小松駅(1)
- 竜助町
- 西町(石川県)
- 京町(石川県小松市)
- 横町(石川県)
- 小寺町(石川県)
- 園町
- 南加賀保健福祉センター前
- 平面
- あけぼの町(石川県)
- 小長野(佐野線,新道寺井線)
- 寺井庁舎前
- 末信
- 牛島(石川県)
- 佐野(石川県)
- 佐野公民館前
- 湯の谷(石川県)
- 九谷温泉
- 泉台(石川県)
- クアハウス九谷前
- 松が岡二丁目
- 松が岡一丁目
- 緑ヶ丘10丁目
- 緑ヶ丘9丁目
- 辰口ハイタウン
- 緑ヶ丘4丁目
- 辰口丘陵公園口
- 辰口温泉
- 緑ヶ丘1丁目
- 辰口(石川県)
- いしかわ動物園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本