路線: 砂丘線(バス路線)(日本交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本交通(株) (日本交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鳥取砂丘(砂丘会館)
- 砂丘センター展望台
- 砂丘北口(情報館前)
- 子供の国入口
- 覚寺口
- 渡辺美術館前
- 丸山(鳥取県鳥取市)
- 城北団地(鳥取県)
- 相生町(鳥取県)
- 湯所
- 西町(鳥取県鳥取市)
- 県庁日赤前
- 本町一丁目(鳥取県)
- 川端一丁目
- 本通り(鳥取県)
- 鳥取駅(鳥取駅バスターミナル)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本