路線: 座頭石線 44(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 座頭石
- 南一の渡
- 上一の渡
- 一の渡
- 下一の渡
- みつば保育所
- 大和沢
- 狼森
- ろう学校前(青森県)
- 原ヶ平
- 千年(青森県弘前市)
- 上松原
- 松原小学校
- 松原(青森県)
- 実業高校前(青森県)
- 中野(7)
- 三中校前
- 富田町(青森県)
- 大富町入口
- 松森町角(1)
- 中央松森町(2)
- 上土手町
- 土手町十文字
- 上代官町
- 中央通り一丁目(青森県)
- バスターミナル前(青森県)
- 弘前駅前
- マックスバリュ安原店
- 広野一丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本