路線: 才乙線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北広島町 (北広島町のウェブページ), 北広島市
経由箇所(順不同)
- 芸北ホリスティックセンター
- 雄鹿原スキー場
- 芸北支所
- 松原分れ
- 川小田
- 奥中原下
- 奥中原
- 藤渕
- 南門原下
- 南門原
- 土橋(広島県山県郡)
- 仲の谷(広島県)
- 下の原(広島県)
- 河向が谷
- 上奥原
- 安丸橋
- 奥原(広島県)
- 雲月山分かれ
- 野々原
- 雲月小学校
- 南門原上
- 大利原
- 大利原上
- 才乙下
- 出店郷
- 才乙神社
- 才乙中
- 冠(広島県山県郡)
- 原郷(広島県)
- 原郷上
- 才乙
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本