路線: 才田線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本JRバス(株) (西日本JRバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 森本駅前
- 森本支所前
- 福久東
- 大場新町
- 箔会館前
- 金沢サティ
- 箔団地
- 大場(石川県)
- 向陽高校前(石川県)
- 湖陽住宅口
- 湖陽住宅
- 寿康苑前
- 八田東(石川県)
- 加賀八田
- 八田北(石川県)
- 才田(石川県)
- 才田口
- 忠縄
- 農業試験場前(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本