路線: 犀川線16(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道
経由箇所(順不同)
- 駒帰(石川県)
- 駒帰口
- 瀬領(石川県金沢市)
- 上辰巳
- 中辰巳
- 辰巳農協前
- 下辰巳
- 犀川小学校前
- 東部車庫
- 都雅野住宅
- 末(石川県)
- 永安町
- 大道割口
- 土清水
- 土清水口
- 錦町(石川県金沢市)
- 小立野一丁目
- 崎浦公民館
- 小立野三丁目
- 天徳院前(石川県)
- 小立野(石川県)
- 石引町
- 出羽町
- 兼六園下
- 橋場町(1)
- 尾張町(石川県)
- 武蔵ヶ辻(2)
- 武蔵ヶ辻(3)
- リファーレ前
- 金沢駅東口(2)
- 金沢駅西口
- 金沢駅東通り
- 広岡(石川県)
- 西念南
- 西念西
- 駅西合庁前
- 県庁前(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本