路線: 犀北団地線_103(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 【廃止】川中島バス(株) (【廃止】川中島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長野工業高校前
- 犀川浄水場前
- 犀北団地
- 宮沖団地西
- 犀北郵便局前
- 宮沖団地
- 伊勢宮南
- 伊勢宮団地
- 伊勢宮一丁目
- 伊勢宮郵便局前
- 伊勢宮団地入口
- 裾花中学校前
- 裾花小学校前
- 荒木入口
- 中御所
- 長野バスターミナル
- 山王小学校前
- 県庁前(長野県)
- 議員会館前
- 合同庁舎前(長野県長野市)
- 信大教育学部前
- 善光寺大門
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 27本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 18本