路線: 細野線(バス路線)(金ケ崎町)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 金ケ崎町 (金ケ崎町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 金ヶ崎本町
- 金ヶ崎町役場
- 金ヶ崎駅(バス停)
- ビッグハウス前(岩手県)
- 金ヶ崎診療所
- 図書館入口(岩手県)
- 辻岡
- 生きがい交流センター
- 畑田(岩手県胆沢郡)
- 明道(岩手県)
- 中組公民館前(岩手県)
- 千田商店前
- 上谷地(岩手県胆沢郡)
- 長坂(岩手県胆沢郡)
- 下原(菅原谷宅)
- 二ッ谷(岩手県)
- 野崎(岩手県胆沢郡)
- 野崎公民館(岩手県)
- 野崎(及川末男宅)
- 鳥の海(岩手県)
- 鳥の海上集会所
- 鳥の海上
- 大森十字路
- 細野(高橋藤雄宅)
- 細野(岩手県)
- 女夫坂(高橋浅栄宅)
- 中山(県道沿い)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本