路線: 材木ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 金沢市 (金沢市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小将町
- 賢坂辻
- 横山児童公園
- 横山町(材木ルート)
- 常盤橋(石川県)
- 材木町(石川県)
- 天神橋(石川県金沢市)
- 並木町(石川県)
- 梅ノ橋
- 浅野川大橋
- 泉鏡花記念館
- 尾張町(石川県)
- 老舗交流館
- 大手堀
- 大手町(石川県)
- 大手門前(石川県)
- 白鳥路
- 兼六元町
- 兼六園下
- 市役所・21世紀美術館
- 香林坊・仙石通り
- 商工会議所(石川県金沢市)
- 十間町
- 武蔵ヶ辻・近江町市場
- 袋町(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本