路線: 財田観音寺線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 三豊市
経由箇所(順不同)
- 財田駅
- 荒戸上
- 黒川(香川県)
- 黒川郵便局前
- 野田原(香川県)
- 轟橋(香川県)
- 芋尾
- 正宗
- 石野上
- 石野下
- 物産館(香川県)
- 環の湯
- 雉子尾
- 久保の下(香川県)
- 森(香川県)
- 財田庁舎
- 宮坂(香川県)
- 丸谷(香川県)
- 川上総合センター
- 中元(香川県)
- 長野口(香川県)
- 泉平(香川県)
- 明神(香川県)
- 吉田(香川県三豊市)
- JA宝山支店
- 橋本病院(香川県)
- 西中(香川県)
- 山本庁舎
- マルナカ山本店
- 三宅歯科医院
- 中辻
- 大西医院
- 三豊中学校前
- 江籐
- 四ツ足
- 五ツ街道
- 森安
- 井手向
- ゆめタウン(香川県三豊市)
- 豊中庁舎
- 桑山十七区
- 本山駅(バス停)(香川県)
- ハ幡
- 谷(財田観音寺線)
- 観音寺第一高校前
- 観音寺中央高校前
- 観音寺駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本