路線: 坂口・神山ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 越前市 (越前市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 越前武生駅(2)
- JR武生駅
- 市役所前(福井県越前市)
- 蔵の辻
- タンス町通り口
- 桜町(福井県)
- 丹南健康福祉センター
- 常久
- 学園団地(福井県)
- 三ツ口(福井県)
- 千福町(福井県)
- 向陽町(福井県)
- 白崎町
- 白崎公園
- 湯楽里
- 春日野町
- 池ノ上町
- 広瀬町(福井県)
- ひばりが丘(福井県)
- 中津原町
- 谷入り口
- 下中津原町
- 下中津原町西
- 坂口公民館(福井県)
- 湯谷町
- 勾当原町
- 中山町(福井県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本