路線: 坂口・白山線(嶺北7)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福井鉄道 (福井鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 千合谷
- 土山(福井県)
- 土山口
- 二階堂(福井県)
- 菖蒲谷(福井県越前市)
- 米口
- 丸岡(福井県)
- 沓掛(福井県)
- 日の向
- 勝蓮花
- 小野(福井県越前市)
- 追分(福井県越前市)
- 上広瀬(福井県)
- 下広瀬(福井県)
- 馬塚
- 白山神社前(福井県越前市)
- 紫式部公園口
- 文京一丁目
- 鶴沢町(福井県)
- 桜町(福井県)
- 逢莱町
- 広小路(福井県)
- 越前市役所前
- JR武生駅前
- 越前武生
- 保育園前(福井県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本